» » Информация для настоящих мужчин: чиним замок в ванной комнате своими руками


-->

Новости:

Москва сохранит первенство по числу выданных автокредитов

Москва сохранит первенство по числу выданных автокредитовСтолица страны является лидером по количеству выданных автокредитов в апреле 2023 года и скорее всего, сохранит лидирующие позиции в ближайшей...

Читать далее


Финансовая грамотность – один из элементов благополучия в современном мире

Финансовая грамотность – один из элементов благополучия в современном миреЗнания в финансовой области дают возможность грамотно распоряжаться денежными средствами, соблюдать разумный баланс между расходами и доходами,...

Читать далее


Рынок недвижимости Екатеринбурга продолжает активно расти

Рынок недвижимости Екатеринбурга продолжает активно растиВ текущем году рынок жилой недвижимости в Екатеринбурге активно развивается, а основным стимулом для его роста остается государственная программа...

Читать далее


Актуально:

ГИБДД проверка авто или о чем нужно помнить перед покупкой подержанного авто

ГИБДД проверка авто или о чем нужно помнить перед покупкой подержанного автоПродажи автомобилей с пробегом в нашей стране продолжают расти. Происходит это на фоне непростых процессов в экономике, экономических санкций,...

Читать далее


Выбираем летние шины 195/55 R16 для своего автомобиля

Выбираем летние шины 195/55 R16 для своего автомобиляШины 195/55 R16 пользуются спросом у российских автовладельцев, что далеко не случайно. Дело в том, что такая резина используется на многих ходовых...

Читать далее


[an error occurred while processing the directive]

Голосование

[an error occurred while processing the directive]

Важно:

Регистрация бизнеса при помощи Тинькофф

Регистрация бизнеса при помощи ТинькоффТинькофф предоставляет услуги по регистрации бизнеса. Зарегистрировать здесь ООО можно в онлайн режиме с минимальными затратами времени и сил. Банк...

Читать далее


Финансирование госпрограмм льготного автокредитования возросло в 2 раза

Финансирование госпрограмм льготного автокредитования возросло в 2 разаНа поддержание российского автомобильного рынка выделены значительные дополнительные средства. В частности, на финансирование программ льготного...

Читать далее



Информация для настоящих мужчин: чиним замок в ванной комнате своими руками
Не автомобилями едиными или информация о том, как починить защелки межкомнатных дверей. Дверь в ванную комнату – востребованный атрибут любого дома, который используется наравне с дверцей холодильника.
 
Однако ничего не бывает вечным и если механизм закрывания створок в холодильных установках устойчив к частой эксплуатации, то о замках межкомнатных дверей этого сказать нельзя. Что делать, когда не открываются двери ванной комнате или в других помещениях? От чего чаще всего ломаются затворные механизмы межкомнатных дверей и как починить заклинивший замок в ванной своими руками? Об этом вы узнаете, прочитав данный материал.

Конструктивные вариации замков

Перед выявлением причины поломки и самой неполадки, важно определить, какой конструкции замок и как впоследствии его разбирать.

Замки межкомнатных дверей бывают:

1. Защелка. Преимущественно устанавливается в спальнях и санузлах, по типу может быть кнопочным или рычажным. Изнутри комнаты на ручке находится фиксатор, поворот которого и блокирует открытие замка. Когда происходит нажатие на ручку двери, язычок двигается при помощи пружины. Защелки низкого качества нередко выходят из строя по причине слабой устойчивости к внешним воздействиям.

2. Замок с секретом. Самые популярные устройства – замки цилиндрового и сувальдного типа. В зависимости от вида конструкции, могут иметь скважины с двух сторон, или же секрет с одной стороны, а с другой – ключ-вертушку. После захлопывания двери, открыть ее можно только при помощи ключа или той же вертушки.

3. Фалевый замок. Одна из популярных моделей для межкомнатных дверей. Язычок при нажатии ручки отодвигается на определенное расстояние, давая возможность открытия двери.

Возможные причины поломки замка и способы устранения неполадок

Прежде, чем устранить поломку, важно определить причину ее возникновения.

Почему дверь в ванную комнату может не открываться по разным причинам:

1. Смещение защелки замка.
2. С обратной стороны двери вставлен ключ.
3. Вытекание смазки.
4. Расшатавшиеся петли.
5. При повороте ключа механизм не срабатывает.
6. Заедание цилиндров.
7. Сломался или заклинил запорный механизм.
8. Мусор или сломанный ключ в замочной скважине.
9. Поломка ригелей или пружин.
10. Язычок замка заклинило.

Также причиной блокировки открытия межкомнатной двери может быть неправильная ее установка, вследствие которой засов и прорезь для него могут находиться на разной высоте.

Нужно взять широкую отвертку и приподнять дверь в разных местах, затем попытаться подергать ее в таком положении. Так можно определить, в каком именно месте полотно заблокировано. Лишь после выявления причины можно попробовать устранить поломку самостоятельно.

Неполадки с язычком

Если дверь, не оснащенную защелкой, на ключ никто не закрывал, но она не открывается даже при повороте ручки, скорее всего в механизме брак и неправильно работает язычок. Для устранения данной проблемы понадобится узкий достаточно прочный плоский инструмент (наподобие линейки), который без труда должен войти в пространство между дверным полотном и луткой. Вполне пригодной может оказаться отвертка, банковская карта, канцелярский или кухонный нож.

Алгоритм действий:

Вставляем инструмент между полотном двери и коробкой в месте заклинившего язычка (примерно возле дверной ручки).
Немного наклоняем инструмент и придавливаем его таким образом, чтобы он проскользнул по закругленному скосу язычка.
Линейкой или отверткой нужно надавить язычок так, чтобы он полностью скрылся в механизме. В этот момент ручка двери должна быть нажата на открывание. Усиленным действием направляем дверь в сторону открывания и открываем ее.

В некоторых запорных устройствах с защелкой язычок может быть не круглой формы, а с треугольным сечением. В подобном случае могут возникнуть сложности, если вы находитесь с той стороны двери, где на язычке нет скоса. Тогда инструмент нужно вставить сверху и повернуть таким образом, чтобы кончиком все же надавить на скошенную часть язычового элемента.

Если ключ вставлен с обратной стороны

Довольно стандартная ситуация, особенно – в семьях с маленькими детьми. Как же открыть дверь и можно ли выполнить качественный ремонт замка в таком случае?

Алгоритм прост:

Под двери подсовываем кусок ткани или лист бумаги таким образом, чтобы он застилал пространство возле двери со стороны, где остался ключ.

Берем спицу, шпильку или тонкий прутик и выталкиваем ключ в скважине таким образом, чтобы он выскочил и упал на подстеленное заранее полотно.

Правда, такой метод поможет, если замок имеет две скважины с разных сторон и если ключ в замке не провернут.

Проблема с защелкой

Довольно частая ситуация, когда защелка до конца не докручена и при нажатии дверной ручки и часть язычка продолжает торчать из механизма. И даже если усиленным действием попытаться толкнуть дверь в сторону открывания, торчащая деталь не даст ей открыться, а только еще плотнее зафиксирует полотно в коробке. Что делать в случае, если требуется срочное вскрытие двери? Берем нож или отвертку, приподнимаем дверь и отжимаем само полотно от лутки.

Когда сломан замок

Если открыть двери не дает вышедший из строя замок, нужно будет его разобрать.
В случае с английским замком его цилиндрический механизм высверливается при помощи дрели. Вытащив секрет, нужно зацепить притвор так, чтобы втянуть блокирующий открытие двери ригель в замочный механизм. После замены личинки замок вновь будет работать. Если под рукой нет дрели, секрет английского замка достаточно просто выбить. Для этого нужно взять твердый предмет, упереть его в секрет и воспользоваться молотком или чем-то схожим.

Если конструкция сломанного замка иная, то решить проблему будет значительно сложнее:

1. Осматриваем дверную ручку на предмет креплений. Если она зафиксирована при помощи болтов, их нужно выкрутить любым подходящим инструментом.
2. Затем аккуратно снимаем саму ручку при помощи спицы или прутика.
3. Находим затворную часть замка, опускаем ручку в сторону открытия и пробуем воздействовать на затвор, путем нажатия, одновременно надавливая на дверь в сторону открытия.

Если же проблема с не открывающейся дверью кроется не в самой защелке, а в заклиненном ригеле, без помощи мастеров по замкам не обойтись. А найти их можно на нашем сайте, вот ссылка на него: https://www.lockservice.pro/vskryt-dver-v-vannuyu. Обратитесь к нам и мы поможем решить проблемы, связанные с не открывающимися дверями.

Заключение

Не зная, как починить сломанный замок в ванной комнате своими руками, само устройство можно испортить, а грамотный подход значительно продлил бы время его службы. Наши опытные мастера смогут вскрыть практически любой замок без каких-либо повреждений, имея при себе нужные затворы или детали для замены. На вызов специалисты реагируют максимально быстро, как правило, в течение 15 минут, сотрудники уже постучатся в вашу дверь с сюрпризом в виде максимально низких цен по региону и 3-х летней гарантии на бесплатное обслуживание.
 
Однако вернемся к автомобилям: с сентября стартуют продажи обновленной Lada Granta, которая еще больше должна упрочить лидерские позиции АВТОВАЗа на отечественном рынке. Только что были объявлены цены и при условии  трейд -ин и льготного автокредита авто в минимальной комплектации обойдется в 419 тысяч рублей. Однако боле реальны цены в районе 500-600 тысяч рублей, так как далеко не все смогут воспользоваться специальными предложениями, которые действуют в салонах официальных дилеров АВТОВАЗа в столице и регионах.  

 
Ключевые слова:


Как открыть машину, если она не открывается с помощью брелка? Как открыть машину, если она не открывается с помощью брелка?
Автосигнализаций, которые бы исправно работали долгие годы, практически не бывает. Неисправности могут возникнуть независимо от модели, марки и...

Эксплуатация и техническое обслуживание автомобилей Хендай Эксплуатация и техническое обслуживание автомобилей Хендай
Длительность срока эксплуатации любого автомобиля в первую очередь зависит от технического обслуживания. Если в ходе эксплуатации вы стали замечать в...

Цены на LADA Vesta начинаются с 514 тысяч рублей Цены на LADA Vesta начинаются с 514 тысяч рублей
«АВТОВАЗ» в момент начала продаж LADA Vesta сообщил о стоимости новинки. Автомобиль в базовой комплектации (Classic) можно приобрести в салоне...

Требования, которые предъявляются при техосмотре Требования, которые предъявляются при техосмотре
Все требования к транспортным средствам при проведении техосмотра, описаны в приложении к специальному правительственному постановлению. Ниже вы...

Опубликован обновленный рейтинг надежности автомобилей Опубликован обновленный рейтинг надежности автомобилей
Опубликован обновленный рейтинг надежности автомобилей 2014-2015Европейские специалисты опубликовали обновленный рейтинг надежности автомобилей на...

SEAT Leon SC — еще одна премьера автосалона в Женеве SEAT Leon SC — еще одна премьера автосалона в Женеве
Leon SC — это трехдверный вариант автомобиля, созданного на базе модели Leon, премьера которой прошла не так давно на автошоу в Париже. По словам...

Новый Range Rover — машина настоящих «мачо» Новый Range Rover — машина настоящих «мачо»
Популярный мужской журнал Playboy назвал новый Range Rover 2013 года лучшим автомобилем в своем сегменте, что, безусловно, повысит популярность...

Volkswagen Polo Sedan — не фантастичен, но надежен и предсказуем Volkswagen Polo Sedan — не фантастичен, но надежен и предсказуем
Новая модель Volkswagen Polo Sedan в какой-то мере должна заполнить пробел в линейке бюджетных моделей немецкого концерна....

Hyundai представит новое авто Hyundai представит новое авто
Компания Hyundai намерена в следующем году предложить европейским потребителям новое купе — Hyundai Coupe. Модель должна стать конкурентом VW...

Новый Opel Meriva Новый Opel Meriva
Несмотря на все финансовые трудности и перипетии вокруг продажи Opel, компания представила обновленную версию Meriva. По предварительной ...
Google
[/not-aviable]